Список форумов www.towelie.ru www.towelie.ru
Питерский клуб владельцев Renault Logan

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аксессуары
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.towelie.ru -> Все про Логан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV-Art
Начинающий форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007 15:40    Заголовок сообщения: Аксессуары Ответить с цитатой

Уважаемые Логановоды и не только. Собираюсь влиться в ваши стройные ряды.
Посмотрел список опций, вроде бы и то хочется и это, но цены кусаются.
Какие аксессуары вы рекомендовали взять у дилера а какие можно найти на рынках Спб?
Особено интересно мнение по поводу ковриков, дефлекторов, поддонов, парктроника...
vap
Начинающий форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите только то, что влияет на гарантию. Постарайтесь вместо сигнализации COBRA договориться установить что-нибудь получше. Не устанавливайте у них музыку, за такие деньги можно установить намного лучше. Коврики, корыто в багажник, чехлы и многое другое уже появилось на рынках конкретно для ЛОГАНа, но намного дешевле. Удачи в покупке!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А багажник кто брал? Что слышно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vap
Начинающий форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багажные дуги брал при покупке машины в Петровском автоцентре в феврале 2006 года. В то время они стоили около 3000 рублей и ничего другого не было, но меня убило не это, а то, что их установка стоила в районе 700 рублей. Неплохо ребята устроились завернуть 12 винтиков - это не торопясь занимает 20 минут и получить 700рублей. Я бы согласился устанавливать только дуги - чисто, быстро и выгодно! Причем хочу предупредить, что при заказе я их устанавливать не просил, но когда пришел получать машину дуги уже стояли и в наряде была указана стоимость их установки. Пытался доказать, что я не просил устанавливать, но бесполезно. Поэтому рекомендую дуги (багажник) покупать отдельно. Их установка займет не более 30 минут даже у неподготовленных людей. Кстати рекомендую поискать на рынках. Сейчас появились дуги польского изготовления и открытые верхние багажники, а стоимоть их значительно ниже чем у дилера. Теперь об опыте использования. В принципе дуги для перевозки груза неудобны ( если вы имеете в виду габаритны груз), на них можно перевозить лыжи и короткие легкие доски. Дело в том, что расстояние между дугами очень маленькое и при перевозке длинномера происходит раскачивание груза, что может привести к деформации крыши багажника в месте крепления дуг. Очевидно тоже самое будет происходить и при перевозке длинномера на открытом багажнике. При первозке негабариных грузов выгоднее ставить открытый багажник. На нем без проблем можно перевозить груз до 40 кг, хотя дуги выглядят симпатичнее. А вообще-то лучше ездить без багажника - бензина жрет меньше.
AV-Art
Начинающий форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А что влияет на гарантию?

Коврики буду покупать на рынке, а чехлы как и для своих жигулей буду шить на заказ. Не дорого и качественно и материалы сам выбираешь.

Музыку изначально свою хотел ставить. Будем решать вопрос с сигналкой. Время есть, машина будет ближе к концу декабря
vap
Начинающий форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На гарантию по кузову, со слов представителей Автоцентра, влияет установка фаркопа. Кроме этого они утверждают, что установка сигнализации и магнитолы является внедрением в электрические цепи и может привести к потере гарантии. Не верьте - просто лапшу на уши вешают. Если сигнализация установлена в фирме имеющей на это лицензию, то никаких проблем не будет, а аудио подготовка имеется в каждом автомобиле и магнитолу, в принципе, можно установить самостоятельно, единственное на некоторых дешевых модификациях необходимо в облицовке передних дверей вырезать отверстия под динамики. На более дорогих в передних дверях установлены съемные решетки.
AV-Art
Начинающий форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу музыки Менеджер сказал, что свою можно ставить без проблем, но в комплектации экспрешн проводка только до колонок в передних дверях. Установка музыки на гарантию не влияет.

А по поводу сигнализации ясного ответа не получил. Вроде как можно свою ставить, но вроде как и их не плоха.

Из всех менеджеров что опщался (посетил много салонов), в Рено больше всего понравились.

А подлокотник кто нить ставил? Удобно? Есть ли на стороне?
AV-Art
Начинающий форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл. Ещё интересно про дефлекторы. Родные уж больно дорогие. Есть ли качественные на стороне?
vap
Начинающий форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел на Энергетиков. Цена от 600 и выше в зависимости от производителя. Есть трудности с установкой и уменьшается обзорность в районе передней стойки. Себе ставить не стал.
AV-Art
Начинающий форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Жегулях дефлекторы обзор не портили, только если в тёмное время суток... Но удобно.
Хотя при наличии кондея и того факта, что не курю, наверное необходимость в них отпадает.
AV-Art
Начинающий форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И есть ли необходимость в парктронике?
Просто корма высокая и это смущает...
Привыкнуть я думаю можно...

Мне кажется если есть свободные финансы то стоит, а нету так и не нужен он. Я верно мыслю?
vap
Начинающий форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Логана очень широкие передние стойки, которые уменьшают обзорность, поэтому установка дефлекторов еще больше ее ухудшает. По второму вопросу:
Я считаю, что это нужно только неопытным водителям. Никаких проблем с парковкой нет, но это мое личное мнение.
AV-Art
Начинающий форумчанин

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё по двум аксесуарам...

Салонный фильтр... Нужен ли?
И доводчик стеклоподъёмников... Для чего он?
vap
Начинающий форумчанин

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салонный фильтр нужен, намного уменьшается количество пыли в салоне. По поводу доводчиков - в принципе можно обойтись и без них.
vap
Начинающий форумчанин

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл про назначение доводчиков. Они предназначены для подъема стекол в автоматическом режиме при постановке машины на охрану. Функция может отсутствовать в некоторых системах сигнализации, поэтому если это вам необходимо - поиинтересуйтесь у установщика.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.towelie.ru -> Все про Логан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: